На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 488 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Сытник
    Не заю про осинт-каналы, но в 21,52 хохлы уже заявили об атаке. А в 22,33 объявили об снаряжении 5  ту-95, 6 ту-22, 3..."Кошмар, кошмар":...
  • Владимир Нелюбин
    Вот так надо делать как можно чаще....."Кошмар, кошмар":...
  • Андрей Ворожейкин
    Война началась с желания уничтожить ИРИ - победа наступит с уничтожением или тех, или других. Хотят ли персы выжить?"Уничтожить всё!"...

Случайно спутал газ с тормозом: Из-за ошибки водителя автобуса в Петербурге в больницу попала пожилая женщина

Из-за странной ошибки водителя автобуса в Петербурге в больницу попала пожилая женщина: случайно спутал газ с тормозом. Последствия ДТП могли быть более серьёзными: по счастливой случайности пенсионерка была единственной пассажиркой.

Днём 8 мая в Выборгском районе Санкт-Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса.

По данным пресс-службы регионального управления МВД, инцидент случился около 14:00 на пересечении Скобелевского и Удельного проспектов. Предварительная версия гласит, что водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего транспортное средство врезалось в стену жилого дома.

В салоне автобуса по счастливой случайности находилась всего одна пассажирка – пожилая женщина. Она получила небольшие травмы и была госпитализирована. В правоохранительных органах уточнили в комментарии для РИА Новости, что у пострадавшей может быть сотрясение мозга – это ещё предстоит выяснить врачам.

Там добавили, что основная версия случившегося пока звучит так: водитель случайно спутал газ с тормозом. Таким образом, из-за странной ошибки водителя автобуса в Петербурге в больницу попала пожилая женщина.

По факту аварии организована доследственная проверка. К процессу также подключилась городская прокуратура – ведомство контролирует ход разбирательства и устанавливает все обстоятельства случившегося.

Инцидент произошёл за два дня до печальной годовщины. Два года назад, 10 мая 2024 года, Петербург потрясла гораздо более страшная авария с участием аналогичного вида транспорта. Тогда уроженец одной из среднеазиатских республик, управлявший автобусом, влетел в реку Мойку.

Как установило следствие, причиной стало переутомление – накануне водитель отработал длительную смену.

Транспорт сначала выехал на тротуар, затем протаранил ограждение моста и ушёл под воду. В салоне находилось до 15 человек. Спаслись не все – в результате трагедии погибли семь пассажиров, а несколько выживших были госпитализированы в крайне тяжёлом состоянии. Водителя задержали и впоследствии приговорили к шести годам колонии общего режима.

Один из выживших пассажиров сумел отсудить компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей: 500 тысяч с водителя и 1 миллион с компании-перевозчика.

Автор Telegram-канала "Многонационал", комментируя череду ДТП, обращает внимание на системную повторяемость подобных происшествий именно в Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх