На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 488 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИгорьОвчаренко
    Маловато будет......."Кошмар, кошмар":...
  • Геннадий Сытник
    Не заю про осинт-каналы, но в 21,52 хохлы уже заявили об атаке. А в 22,33 объявили об снаряжении 5  ту-95, 6 ту-22, 3..."Кошмар, кошмар":...
  • Владимир Нелюбин
    Вот так надо делать как можно чаще....."Кошмар, кошмар":...

Уральские хирурги спасли девочку с редким раком поджелудочной

Уральские медики спасли ребёнка с редкой онкопатологией поджелудочной железы.

Специалисты Свердловской областной клинической больницы №1 и Областной детской клинической больницы провели успешное лечение 12-летней пациентки с редкой формой рака поджелудочной железы, не поддающейся химиотерапии. Информацию обнародовала пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

В ходе магнитно-резонансной томографии у девочки была обнаружена опухоль. Для уточнения диагноза её госпитализировали и провели ряд дополнительных исследований, включая пункционную биопсию.

В процессе многочасовой операции новообразование отделяли от сосудов буквально по миллиметру. После этого удалили поражённую часть поджелудочной железы и двенадцатиперстную кишку. Для восстановления целостности пищеварительного тракта хирурги сформировали соединение между тонкой кишкой и здоровым участком поджелудочной железы, желудком, а также общим желчным протоком.

Послеоперационный период составил семь дней в отделении реанимации, затем ребёнок провёл ещё трое суток в отделении детской онкологии. Спустя десять дней пациентку выписали с абсолютно благоприятным прогнозом.

Ранее врачи Центральной городской клинической больницы №24 Екатеринбурга спасли 62-летнюю женщину с запущенной формой гипотиреоза (нарушение функции щитовидной железы). Пациентка находилась в коме в течение недели, месяц провела на искусственной вентиляции лёгких, перенесла трахеостомию и дренирование сердца.

Риск летального исхода в подобных ситуациях достигает 80%. Женщина поступила в стационар с диагнозом «анафилактический шок, отёк Квинке».

У неё наблюдались отёки, сочетающиеся с облысением. Медики заподозрили гормональную природу заболевания, после чего пациентка впала в гипотиреоидную кому.

 

Ссылка на первоисточник
наверх