
Как минимум в 10 регионах страны фиксируются укусы змей. Пострадали от них более 30 граждан.
На природе, в лесу, на даче можно повстречать змей. Не все из них представляют опасность для человека, но такая встреча будоражит кровь. Уже с начала 2026 года по стране фиксируются укусы змей, и как минимум 30 граждан уже пострадали от змей как минимум в 10 регионах страны.
Как сообщают "Известия" со ссылкой на региональные минздравы, укусы пациентов были зафиксированы в следующих регионах: Саратовская, Ленинградская, Ивановская, Ярославская, Ульяновская, Костромская, Оренбургская области, а также в Краснодарском крае, Кузбассе, Республиках Адыгея, Карелия, Чувашия.
Больше всего случаев укусов змей было зафиксировано в Ленинградской области. С начала мая этого года пострадали от "встречи" со змеями уже девять человек. Сообщается также, что один из пострадавших скончался в больницу.
"Были укусы в ногу и в пальцы рук, были вызовы на озеро",
- отметили в службе скорой медицинской помощи Ленобласти.
В регионе были случаи укусов змей на пикнике, в лесу и на дачных участках. А в Ивановской области зафиксировано шесть пострадавших, ещё четверо – в Саратовской области, в Карелии – трое, и двое – в Краснодарском крае. В остальных регионах (Кузбасс, Адыгея, Чувашия, Костромская, Ярославская и Ульяновская области) – по одному случаю.
Свежие комментарии