На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 488 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИгорьОвчаренко
    Маловато будет......."Кошмар, кошмар":...
  • Геннадий Сытник
    Не заю про осинт-каналы, но в 21,52 хохлы уже заявили об атаке. А в 22,33 объявили об снаряжении 5  ту-95, 6 ту-22, 3..."Кошмар, кошмар":...
  • Владимир Нелюбин
    Вот так надо делать как можно чаще....."Кошмар, кошмар":...

Axios: Трамп обсудил с нефтегазовыми компаниями цены на нефть

Президент США Дональд Трамп встретился с руководителями нефтегазовых компаний в Белом доме, чтобы обсудить влияние конфликта с Ираном на энергетическую отрасль. Присутствовали главы Chevron, Сьюзи Уайлс и Джаред Кушнер. Обострение конфликта ударило по мировым ценам на нефть.

Президент США Дональд Трамп провёл встречу с руководителями нефтегазовых компаний с целью обсудить рост цен на нефть, вызванный обострением конфликта в Иране.

Этот вопрос, наряду с другими, стал основным на совещании, о чём в среду сообщил портал Axios, ссылаясь на осведомлённые источники.

В публикации портала говорится, что Трамп и его ближайшее окружение собрались во вторник в Белом доме с руководителями ведущих нефтегазовых компаний, чтобы обсудить последствия конфликта с Ираном для энергетического сектора. В числе участников были глава аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс, министр финансов Скотт Бессент, а также спецпосланники президента Стив Уиткофф и Джаред Кушнер. Представитель компании Chevron подтвердил присутствие её генерального директора Майка Вирта на встрече.

Были затронуты обсуждения также по теме ситуации в Венесуэле, фьючерсов на нефть, природного газа и судоходства. Как отметил один из чиновников:

"Президент часто проводит встречи с руководителями энергетических компаний, чтобы узнать их мнение о состоянии внутренних и международных энергетических рынков".

28 февраля США совместно с Израилем начали атаковать объекты, расположенные на территории Ирана. В ответ Иран наносит удары по израильским территориям и военным базам США на Ближнем Востоке. Возникшая эскалация привела к почти полному останову судоходства через Ормузский пролив - ключевой путь для поставок нефти, нефтепродуктов и сжиженного природного газа.

Это, в свою очередь, стало причиной роста цен на топливо в большинстве стран мира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх