
Суд приостановил работу кафе в Пятигорске на 80 дней после массового отравления, затронувшего 70 человек. 30 мая глава города Дмитрий Ворошилов сообщил о вспышке инфекции. Роспотребнадзор выявил нарушения и обнаружил маркеры сальмонеллы. Возбуждено уголовное дело.
Работа одного из кафе в популярном туристическом городе Пятигорске временно приостановлена судом на 80 суток из-за массового отравления посетителей.
В ходе инспекции были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических норм, говорится в Telegram-канале судов Ставропольского края. Сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены факты нарушения санитарно-эпидемиологических норм, создающие угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и отравлений. Суд постановил временно приостановить деятельность кафе на срок 80 суток. Данное постановление ещё не вступило в законную силу30 мая глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил о возникновении вспышки острой кишечной инфекции у посетителей одного из местных кафе. Сообщается, что количество пострадавших достигло 70 человек, из которых 59 были размещены в больницах. Роспотребнадзор также выявил у госпитализированных пациентов маркеры сальмонеллеза. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело.
Ранее мы писали о громком деле в Свердловской и Тюменской областях, где организаторы нелегального казино были осуждены за создание преступного сообщества. Дмитрий Озорнин и его соратники столкнулись с серьезными обвинениями, но недавнее решение Свердловского областного суда изменило ход дела, смягчив их приговоры и сняв обвинение по ключевой статье.
Свежие комментарии